В Самаре возбудили дело о мошенничестве при строительстве стадиона по нацпроекту

Хинштейн сообщил об уголовном деле о мошенничестве при строительстве стадиона в Самаре

Хинштейн сообщил об уголовном деле о мошенничестве при строительстве стадиона в Самаре

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве стадиона по национальному проекту «Демография» возбудили в Самаре. Об этом в своем телеграм-канале сообщил депутат Государственной думы Александр Хинштейн. По словам парламентария, возведением объекта занимается компания, «считающаяся фаворитом самарских властей».

Хинштейн сообщил, что в рамках строительства были похищены деньги, выделенные на строительство крытого футбольного манежа у стадиона «Арена» в областном центре. Согласно материалам прокурорской проверки, сданные в 2023 году строительно-монтажные работы по огнезащитному покрытию металлоконструкций были «заведомо выполнены не в полном объеме, с дефектами и с нарушениями требований технологического регламента». За работу генеральный подрядчик выплатил своему субподрядчику 72 миллиона рублей.

По данному факту, сообщил депутат Государственной думы, возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

«Учитывая, что речь идёт о хищении средств нацпроекта, ход расследования взят на особый контроль», – написал парламентарий.

Также он напомнил, что осенью 2023 года за коррупцию при лоббировании интересов компании уже были арестованы бывший председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и врио министра строительства региона Михаил Асеев. Их обвинили в превышении должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру