Дожили уже до ЛДПЖ

Жена Жириновского вышла в люди

Вчера в Госдуме супруга лидера ЛДПР заявила то ли о создании, то ли о возрождении женского движения то ли на  базе  Либерал-демократической партии, то ли просто при ее поддержке.

Организация будет назваться “Женсовет” или “Лига женщин в защиту демократии” — этот вопрос пока открыт. Либерал-демократическая партия женщин (ЛДПЖ) звучит ничуть не хуже.  

Галина Лебедева заявила, что, с одной стороны, она призывает под знамена женщин вообще, с другой — о том, что жены депутатов, сенаторов и вообще чиновников могли бы принимать более деятельное участие в жизни страны. Например, так, как она, скромный старший научный сотрудник в институте вирусологии с зарплатой в 9 тысяч рублей: “В начале 92-го года я организовала ассоциацию содействия депутатской деятельности, объездила полстраны […] Старик в доме престарелых — к нему приезжает жена Жириновского, депутат, говорит на доступном языке. Для них это стимул”, — делилась воспоминаниями Лебедева, не уточняя, впрочем, что именно должен был простимулировать ее визит у брошенного старика. Но она уже шла дальше — к проблеме неадекватного отношения к пандемии гриппа: “Сшила маску из марли, пошла на Дорогомиловский рынок. Три человека спросили: о, а че это с вами?”  

Галина Александровна вообще очень демократичная женщина: “Я хожу по тем же магазинам и вижу, как бабушки даже батон выбирают не по 15 рублей, а по 6, 7 и 5”. Рассказывая о прошедших выборах в МГД, она подчеркнула, что, как и многие москвичи, не может поймать дома телеканал “Столица”, при том что ее приемник ловит 750 каналов. Разумеется, это может себе позволить не каждый пенсионер, но “пенсия у меня высокая — за вредность работы с вирусом”.  

При этом стоит вспомнить отчет о доходах и имуществе, который Владимир Вольфович подавал в 2007 году. Тогда Галина Лебедева за 4 прошедших года задекларировала доход в 14 млн. 990 тыс. 339 руб. Она также обладательница восьми квартир в Москве (площадь одной из них аж 433 кв. метра), пяти дач в Подмосковье и шести автомобилей. Похоже, пенсия у Галинысанны действительно чуть выше, чем у многих. И на нее действительно можно позволить себе заняться общественной деятельностью. Тем более что супруг обещал поддержку: “Как только зарегистрируемся, сразу лично направлю письма президенту, премьеру, мэру Москвы — его жена могла бы помочь со штаб-квартирой”.  

У движения даже есть первая запланированная акция: 1 мая москвички пройдут с женским маршем по улицам Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру