На Святой земле говорят по-русски. ВИДЕО

Открылся 12-й международный конгресс Всемирной Ассоциации Русскоязычной Прессы

Открылся 12-й международный конгресс Всемирной Ассоциации Русскоязычной Прессы
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху с приветственным словом
Настоящее и будущее русского  языка - тема, объединившая в эти дни журналистов, редакторов, издателей из более чем 50 стран мира, участников 12-го международного конгресса Всемирной Ассоциации Русскоязычной Прессы. Впервые конгресс проходил в Израиле.

Открывая мероприятие, гендиректор ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко оговорился, назвав главной темой мероприятия  «Русское  слово - в двадцать пятом веке». Такая многообещающая оговорка очень понравилась присутствующим и была встречена бурными аплодисментами. А присутствовавший на конгрессе  министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман гостеприимно  предложил организаторам провести 412-й  конгресс здесь же, на Земле обетованной.

Среди отличительных моментов нынешнего форума стоит отметить очень высокий уровень мероприятия. С приветственным словом к участникам конгресса обратился премьер Израиля Нетаньяху, а обращение от имени президента России зачитал глава его администрации Сергей Нарышкин. В числе тех, кто в эти дни изъявил желание пообщаться с русскоязычными журналистами исключительно с помощью «великого и могучего», сразу несколько русскоязычных министров израильского правительства и с десяток депутатов кнессета.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру