Полиция Баку разогнала акцию протеста

С утра субботы все центральные площади и парки Баку были взяты полицией под контроль на случай изменения места проведения акции.

Активисты блока «Азадлыг» («Свобода») в последний момент перенесли акцию протеста от здания Бакинской мэрии к площадке перед Кукольном театром на Приморском бульваре. В акции приняли участие около 80-100, скандирующих лозунги «Свободу!», «Свободные выборы!».

Протестующие требовали свободы собраний, обеспечения демократичности предстоящих 7 ноября парламентских выборов и учета национальных интересов Азербайджана на переговорах по карабахскому урегулированию. Около 30 участников митинга задержаны сообщает «Кавказский узел».

Кроме того, около станции метро «Элмляр Академиясы», примерно в 17.00 по местному времени (16.00 мск) азербайджанская полиция разогнала акцию протеста партии «Мусават». Полицейские не позволили представителям партии собраться у станции метро и направиться к парку Гусейна Джавида, где планировалась акция. «Нас в автобусе 18 человек. Мы не знаем, куда нас везут. Сейчас мы проезжаем мимо Ясамальского кладбища», - сказал по телефону глава центрального аппарата партии «Мусават» Ариф Гаджилы.

Всего, по данным «Мусават», задержаны около 40 человек.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру