Кличко: Оппозиция продолжит блокировать работу правительства Украины

Оппозиция не позволит кабинету министров во главе с Николаем Азаровым приступить к работе, заявил в понедельник лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко.

Оппозиция проводит в центре Киева мирные акции. Одно из требований митингующих — отставка кабинета министров.

"Мы будем блокировать кабмин, потому что не видим эффективности работы этого государственного учреждения. Правительство Азарова работает не в интересах граждан Украины", — цитирует заявление Кличко сайт "УДАРа".

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и в других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе. В субботу спецназ МВД "Беркут" разогнал "евромайдан" в центре Киева. В воскресенье в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. По данным киевской администрации и МВД Украины, с начала столкновений пострадали 190 участников митингов и 140 правоохранителей.

Между тем, по данным Киевского международного института статистики, число сторонников вступления Украины в Евросоюз и в Таможенный союз в стране сегодня практически одинаково и составляет около 40%.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру