Как Дмитрий Медведев проиграл Дарту Вейдеру

Новый рейтинг мировых лидеров

Хотя Владимир Путин и покинул пост президента, это не мешает Западу воспринимать его, как одного из самых влиятельных людей мира. Действующий президент России не может похвастаться столь же высокой позицией в последнем рейтинге журнала Forbes. Он даже уступил одно место приближенному премьера Игорю Сечину, которого сравнивают с Дартом Вейдером из "Звездных войн".

Согласно опубликованному накануне очередному рейтингу мировых лидеров журнала Forbes, нынешний премьер РФ занимает третье место. Он уступил лишь американскому президенту Бараку Обаме и главе китайского государства Ху Дзиньтао.

Forbes называет Путина “царем, императором”, который имеет несравненно большую власть, чем лично поставленный им президент Медведев. В числе важных деяний Путина издание называет “нападение на Грузию” и перекрытие газовой трубы для Украины и Европы.

Медведев также попал в рейтинг, однако смог занять лишь 43-е место. Forbes отмечает, что 32% россиян, уверены, что реальная власть в стране принадлежит Путину. Вместе с тем издание отмечает, что новый президент предпринимает некоторые усилия, чтобы дистанцироваться от своего предшественника.

Что интересно, журнал поставил президента РФ на одну позицию ниже вице-премьера Игоря Сечина, который занял, соответственно, 42-е место. Многие читают его вторым человеком в России после Путина. Издание даже сравнило его мрачную фигуру с Дартом Вейдером из “Звездных войн”.

Возглавил список, как уже говорилось, президент США Барак Обама. Это объясняется тем, что за его спиной стоят самая большая экономика и самая мощная и современная армия в мире, а также 5000 ядерных боеголовок. Издание называет обладателя Нобелевской премии “главой единственной супердержавы мира”.

На втором месте закономерно оказался Ху Дзиньтао, лидер Поднебесной империи, которая вполне обоснованно претендует на то чтобы сместить США с позиций мирового лидера. В этом Китаю поможет самое большое население в мире и растущая, вопреки кризису, экономика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру