Регионы РФ жалуются на недоступность кредитов

Вице-премьеру Жукову

Главы регионов Приволжского федерального округа в понедельник на совещании в Нижнем Новгороде по обсуждению антикризисной программы российского правительства пожаловались вице-премьеру Александру Жукову на недоступность кредитов, сообщает РИА Новости.

"В целом большинство глав субъектов округа одобрили меры, обозначенные в антикризисной программе, и высказались за скорейшую их реализацию. Наибольшее беспокойство у глав регионов вызывает слабая доступность кредитных ресурсов - высокие ставки, нет "длинных" кредитов", - сказал Жуков журналистам.

По его словам, это непростая проблема, которую предстоит решать. В частности, необходимо снижать инфляцию, реализовывать программы по субсидированию кредитных ставок. "Деньги не доходят до реального сектора экономики, нужно как можно скорее реализовывать меры, особенно в отношении системообразующих предприятий", - добавил Жуков.

Вице-премьер также отметил, что в ходе обсуждения антикризисной программы главы регионов внесли предложение о дополнительной поддержке жилищного строительства. "Обеспечение большего государственного спроса является серьезным предложением", - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру