Сотрудники правоохранительных органов ищут человека, предавшего ночью ложное сообщение о минировании Смольного собора в Петербурге.
Информация о заминировании Смольного собора поступила около 2.30 мск. Проверка продлилась до четырех часов утра, взрывоопасных предметов не обнаружено.
В ночь с субботы на воскресенье в Петербурге прошла акция "Ночь в музее", в рамках которой городские музеи подготовили специальные программы и были открыты ночью. Смольный собор также входил в эту акцию. Как планировалось, посетители могли подняться на звонницу и увидеть ночной Петербург с высоты птичьего полета.
За минувшие сутки это было второе ложное сообщение о минировании. Несколько раньше - в субботу около 19.30 мск неизвестный сообщил о заминировании клуба "Зал ожиданий" на Обводном канале. Проведенная здесь проверка также не выявила взрывоопасных предметов.