Экс-префект САО Хардиков подаст в суд на Митволя

Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков намерен подать в суд на Олега Митволя, который сменил его на посту.
Хардиков утверждает, что Митволь неоднократно выступал с клеветой в его адрес. Митволь, в свою очередь, заявил, что не понимает, в чем его можно обвинить. "Мне бы очень хотелось на формулировку посмотреть. Вообще, у меня есть ощущение, что ему кто-то этот пиар-ход посоветовал", - сказал действующий префект.

Хардиков занимал пост префекта с 2007 года по февраль 2009 года. Его отправили в отставку с формулировкой "за системные ошибки и просчеты в работе". Через несколько месяцев после этого на Хардикова завели уголовное дело, касающееся хищения 1 миллиарда рублей у компании "Интеко", которую возглавляет жена мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина.

В настоящее время Хардиков занят написанием книги о деятельности мэрии Москвы. Митволь, комментируя эту информацию, заявил, что не знает, какими откровениями может поделиться его предшественник. "Пусть он расскажет, как он на зарплату в 30 тысяч рублей может пребывать в европейских клиниках, где один день пребывания стоит 200-300 евро", - посоветовал префект.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру