Джордж Буш выступил с прощальным телеобращением к стране

Президент США поблагодарил американцев за доверие и выразил наилучшие пожелания новому президенту США Бараку Обаме

В полдень 20 января Буш покидает пост президента США, телеобращение уходящего президента транслировалось всеми ведущими телекомпаниями и радиостанциями США. "Так же, как другие, кто занимали эту должность до меня, я сталкивался с отступлениями, и есть вещи, которые я сделал бы по-другому, если бы получил для этого шанс. И все же я всегда действовал, имея в виду лучшие интересы нашей страны. Я следовал своей совести и делал то, что считал правильным", – заявил Буш.

При этом президент заявил о своей "непоколебимой вере в Америку". "Америка должна сохранять свою моральную ясность. Я часто говорил вам о добре и зле. Кое-кто из-за этого чувствовал дискомфорт, но добро и зло присутствуют в мире, и между ними компромисса быть не может", – Буш.

Буш также обратился с теплыми словами в адрес будущего хозяина Белого дома Барака Обамы, который вступит в должность президента США в полдень 20 января. "Это момент надежды и гордости для всей нации, и я присоединяюсь ко всем американцам в выражении всего наилучшего избранному президенту Обаме, его супруге Мишель и их двум красивым дочерям", – заявил Буш.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру