Большая пенсия: как накопить на достойную старость. Прямой эфир ВКонтакте

В пятницу, 22 декабря, в 12:00, прошел эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра «МК», посвященный пенсионной системе.

Хранить деньги «под подушкой» или в бабушкиных сундуках — прямой путь к сокращению сбережений: ведь их наверняка «съест» инфляция. Между тем существуют эффективные способы сформировать капитал на пенсию в современных рыночных условиях.

Основные принципы накоплений на старость довольно просты: откладывать регулярно часть дохода и инвестировать надолго (как минимум на 10 лет). Но есть и другие, менее очевидные способы, которые помогут приумножить пенсионный капитал и обеспечить безбедное существование.

Как россиянам накопить на достойную старость? Поможет ли ежегодная индексация приумножить сбережения? Что делать молодым гражданам, которые уже сейчас задумываются о своем будущем на заслуженном отдыхе?

Об этом этом и многом другом поговорим в прямом эфире в пресс-центре «МК» с Доктором экономических наук, профессором Финансового университета при Правительстве РФ Александром Сафоновым, кандидатом экономических наук, доцентом базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ РЭУ им.Г.В.Плеханова Людмилой Ивановой-Швец, Председателем союза пенсионеров России Валерием Рязанским и членом Совета Конфедерации труда России Павлом Кудюкиным.

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру