Россиянам рассказали, стоит ли опасаться солнечного затмения 26 декабря

Россиянам рассказали, стоит ли опасаться солнечного затмения 26 декабря

СМИ узнали об "опасном" солнечном затмении, которое ожидается в четверг, 26 декабря. В связи с этим доктор Сергей Агапкин рассказал о том, так ли сильно это явление влияет на самочувствие людей.

По словам ведущего передачи "О самом главном", метеозависимость по большей части является внушаемым явлением, а не реальным. Он подчеркнул, что голова, например, "может заболеть просто так, а не потому, что случилось солнечное затмение". То же самое можно сказать и об обострении хронических заболеваний.

Также эксперт отметил, что согласно медицинской статистике, во время солнечных затмений не увеличивается количество жалоб, с которыми люди обращаются к врачам, передает ФАН.

Картина может измениться только, если накануне "по радио расскажут о негативном влиянии солнечного затмения на самочувствие людей".

До этого СМИ сообщили, что 26 декабря произойдет уникальное, но якобы опасное солнечное затмение. Его можно будет наблюдать в 08 часов 17 минут. Его называют огненным и кольцеобразным. В это время Луна перекроет Солнце на 94,11%. В итоге солнечный диск превратится в огненное кольцо, а небо окрасится в необычный багровый цвет.

Из-за этого медики предупредили о возможном ухудшении самочувствия. Психологи же отметили, что некоторые люди могут почувствовать сильную тревогу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру