"Бурановских бабушек" в родной Удмуртии встречает целое село

"В аэропорту Ижевска бабушек встречали аплодисментами, овациями, песнями и танцами. Собрались порядка 300 человек. Было очень много простых ижевцев, которые болели за бабушек и приехали их поздравить", - сообщил представитель пресс-службы правительства Удмуртии.

По его словам, из аэропорта бабушки отправились в Бураново, где их возле Дома культуры будет встречать все село.

Пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина рассказала, что односельчане встретили их хлебом-солью на въезде в село. Потом все переместились в ДК, возле которого уже начали благоустраивать территорию - в частности, площадку перед клубом выложили брусчаткой, поменяли забор.

"Зал был забит до отказа. Участницы коллектива рассказали, как съездили в Баку, как прошел конкурс, ответили на вопросы. Встреча длилась более часа", - сказала Сырыгина.

По ее словам, от такой встречи и в аэропорту Ижевска, и в родном селе "бабушки" растрогались до слез. "Они думали, что их будут так встречать, но не настолько", - отметила она.

Планируется, что в среду с "Бурановскими бабушками" встретится глава Удмуртии Александр Волков, который вручит им знак "Народный артист Удмуртской республики".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру