Pussy Riot меняют адвокатов

Николай Полозов, Марк Фейгин и Виолетта Волкова не будут больше представлять интересы заключенных Алехиной и Толоконниковой

Поводом для расторжения соглашения стал отказ руководства мордовской колонии допустить юристов на встречу с Толоконниковой. "Для нас это знак, что на Надю оказывается давление, и мы решили, что настал момент воплотить в жизнь наши договоренности", – рассказал Полозов.

Николай Полозов, Марк Фейгин и Виолетта Волкова не будут больше представлять интересы заключенных Алехиной и Толоконниковой

"В ситуации, которая складывается, мы пришли к выводу, что наш выход из дела - единственный способ спасения наших подзащитных. Мы рассчитываем, что это повлияет на рассмотрение ходатайства об отсрочке исполнения наказания. Присутствие нас как адвокатов – это опасность, что ходатайство будет рассмотрено отрицательно. Абсолютно точно, что при нашем участии, их точно не освободят", - сообщил РСН адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин, добавив, что они пришли к такому выводу после того, как не смогли попасть на встречу с подзащитными. При этом он отметил, что у Толоконниковой и Алёхиной есть договоренности с другими адвокатами.

В свою очередь Николай Полозов пояснил "Интерфакс", что у него и у Фейгина были договоренности со своими подзащитными, что в случае оказания на них давления в местах отбывания наказания будет целесообразным сменить адвокатов.

Как заявил "Ленте.ру" муж Толоконникой Петр Верзилов, в дальнейшем интересы участниц Pussy Riot будет представлять адвокат из ассоциации "Агора" Ирина Хрунова. Именно на нее сменила Виолетту Волкову Екатерина Самуцевич во время рассмотрения кассации на приговор в Мосгорсуде. В результате чего ей заменили реальный срок на условный, тогда как Алехиной и Толоконникой приговор изменен не был.

Напомним, участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алёхина и Надежда Толоконникова были приговорены к двум годам лишения свободы за хулиганство в храме Христа Спасителя. Толоконникова была отправлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии, Алехину - в исправительную колонию № 28 в городе Березники Пермского края.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру