"Грехи" Развозжаева объединили

Два уголовных дела оппозиционера объединены в одно производство

Обвиняемый в организации беспорядков в Москве и разбое оппозиционер Леонид Развозжаев ответит за содеянное лишь по одному уголовному делу. Следствие приняло решение два заведенных дела объединить в одно судопроизводство. Адвокаты обвиняемого называют это решения редким и считают правильным.

Два уголовных дела оппозиционера объединены в одно производство

«Это редкое решение следствия, которое мы считаем правильным. Мы опасались, что «дело о шапках» было реанимировано с целью отправить нашего клиента в Иркутск, но теперь вероятность такого поворота уменьшается», — сообщил адвокат оппозиционера Дмитрий Аграновский РСН.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил в четверг РИА Новости, что два уголовных дела оппозиционера Леонида Развозжаева объединены в одно судопроизводство.

Напомним, Развозжаев обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков, а в середине ноября он стал фигурантом ещё одного дела — о разбойном нападении на квартиру предпринимателя в 1997 году в Ангарске. По данным следствия, тогда Леонид Развозжаев со своими подельниками похитил у бизнесмена видеокамеру и 500 меховых шапок.

Отметим, что оппозиционер с конца октября находится в СИЗО «Лефортово».

Сюжет:

Анатомия протеста-2

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру