На "Марш мира" пришли более тысячи жителей Днепропетровска

Более тысячи жителей Днепропетровска приняли 27 сентября участие в "Марше мира", приуроченному ко Дню партизанской славы.

Как сообщили в пресс-службе "Союза советских офицеров Украины", марш проходил под лозунгами "Нет - НАТО", "Нет - ЕС". Впереди колонны демонстранты несли огромный плакат с надписью "Мир". Участники марша возложили цветы к памятнику генералу Алексею Федорову - дважды Герою Советского Союза, видному руководителю партизанского движения на Украине в годы Великой отечественной войны.

"Во время митинга мы пригласили участников оставить свои пожелания в специальной книге, - рассказал представитель Союза. - В ней собраны призывы немедленно прекратить войну на востоке Украины. После митинга мы направили эту книгу и текст открытого письма участников марша в администрацию президента Украины".

По словам представителя пресс-службы, во время марша обошлось без провокаций. "Когда крайне правые видят, что людей на марше много, они уходят в сторону, - пояснил он. - В Днепропетровск сторонников правых обычно завозят с Западной Украины".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру