СПЧ будет сотрудничать с Минздравом по вопросам прав и свобод в сфере жилобеспечения

 Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и министр здравоохранения России Вероника Скворцова в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте СПЧ в четверг.

«Соглашение устанавливает, что стороны в пределах своей компетенции будут взаимодействовать по вопросам обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина в сфере жилищного обеспечения, совершенствования механизма общественного контроля за их соблюдением, развития гражданских структур, гуманизации и модернизации российского общества», — говорится в сообщении.

В четверг прошло специальное заседание СПЧ на тему «Право граждан на охрану здоровья: проблемы и перспективы» по проблеме оптимизации системы здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в Москве существует вероятность увольнения 7 тысяч врачей пенсионного и предпенсионного возраста. Также в СМИ появилась информация о том, что в ходе реорганизации столичной системы здравоохранения ликвидируют ряд больниц и роддомов с тем, чтобы развивать более эффективные медучреждения. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру