Стивен Фрай рассказал о "жутких воплях" в квартире бизнесмена Уэста перед его смертью

Известный британский актер Стивен Фрай рассказал, что слышал «жуткие вопли» в квартире своего соседа, бизнесмена Дэвида Уэста в Лондоне, незадолго до его смерти.

«Я был дома в пятницу вечером, услышал жуткие вопли и задался вопросом, что происходит», — рассказал Фрай.

«Я выглянул из окна и увидел, как тело Дэйва выносят из дома и кладут на улицу. Врачи отчаянно пытались помочь ему, но, к сожалению, не смогли ничего сделать. Я увидел, как они накрыли его тканью, когда он скончался. Это абсолютная трагедия», — сказал актер.

Между тем, Королевская прокурорская служба Великобритании накануне предъявила 44-летнему Дэвиду Уэсту обвинения в убийстве его отца, владельца ночного клуба HeyJo, Дэвида Уэста-старшего.

Тело 70-летнего Уэста было обнаружено в квартире в одном из самых дорогих районов Лондона, неподалеку от улицы Пикадилли, в минувшую пятницу. Причиной смерти, согласно результатам вскрытия, стало ножевое ранение.

Успешный предприниматель, начинавший карьеру с продажи дешевого алкоголя и сигарет во французском Кале, помимо HeyJo, владел русским рестораном Abracadabra на знаменитой улице Джермин-стрит и небольшой гостиницей класса «люкс». Уэст был известен своей экстравагантностью, проявлявшейся в том числе и в выборе одежды. В 2007 году Уэст наделал немало шума в СМИ, наняв супругу бывшего британского премьера Тони Блэра, адвоката Шери Блэр, чтобы опротестовать в суде запрет на курение.

Его сын в понедельник предстанет перед магистратским судом Вестминстера. Дэвид Уэст-младший на заседании ознакомится с сутью предъявленных ему обвинений.

Между тем, некоторые российские СМИ утверждают, что Уэст-старший был одним из свидетелей по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. В фильме «Березовский», вышедшем в 2012 году, Уэст рассказывал о том, что Литвиненко якобы оставил в его клубе следы полония. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру