Бывший бойфренд Бритни Спирс убит талибами: его вертолет был сбит над Кабулом

Роман певицы и летчика продлился несколько месяцев, но перевернул жизнь Спирс

Джон Сандал — летчик, который занимался транспортировкой чиновников в Афганистане. С Бритни Спирс он познакомился в реабилитационной клинике и сыграл не последнюю роль в восстановлении певицы. В Афганистан он отправился, чтобы «восстановить страну». Его вертолет был сбит ракетой талибов над Кабулом, Сандал погиб. 

Роман певицы и летчика продлился несколько месяцев, но перевернул жизнь Спирс

Бывший бойфренд Бритни Спирс 44-летний Джон Сандал погиб в Афганистане.

Как пишет The Daily Mirror, 33-летняя Спирс познакомилась с Сандалом в 2007 году в Лос-Анджелесе - в клинике Promises Rehab, где проходила реабилитацию. Роман Спирс и Сандала длился несколько месяцев, и мужчина помог ей преодолеть зависимость от алкоголя и наркотиков. В одном из разговоров в реабилитационной клинике Сандал сказал Бритни: " Если ты не хочешь жить трезвой для себя, сделай это для твоих детей».

Но, когда они расстались, поддерживали дружеские отношения. В последний раз Спирс и Сандал виделись летом прошлого года. Тогда, по данным издания, даже говорили, что они возобновили отношения. 

После этого летчик отправился в Афганистан. Как рассказал изданию брат Сандала Карл, летчик работал в столице Афганистана Кабуле перевозчиком чиновников «по разрываемой войной стране».

На прошлой неделе его вертолет был сбит над Кабулом боевиками «Талибан». «Джон летел из Кабула, когда был обстрелян и убит», - рассказал Карл. По его словам, «представители власти рассказали, что это сделали талибы».

«Это душераздирающе - Джон отправился туда, чтобы попытаться восстановить страну, - рассказал брат погибшего. - Он пытался помочь людям, он часто говорил, что страну разрывает хаос».

«Это просто ужасно. Моя семья убита горем, мои родители пожилые люди, это очень тяжело для них, и для всех нас», - добавил Карл.

Летчик-герой был похоронен на этой неделе в Лос-Анджелесе. Заупокойную службу служили в буддистском храме. «Он был буддистом и хотел, чтобы чтобы это произошло храме в китайском квартале Лос-Анджелеса (так называемом «Чайнатауне» — прим ред.)». “Это были небольшие похороны, так, как Джон хотел. Там было 11 человек», - добавил брат Сандала.

Новость о гибели Сандала шокировала Спирс: «Она шокирована. Бритни считает, что он прекрасный человек». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру