Жена дебошира, который избил полицейского, обвинила стражей порядка в грубости

По словам женщины, при задержании сотрудники ОМВД «Черемушки» применили к ее супругу-астматику физическую силу

Из ОМВД по району Черемушки сбежал в воскресенье 25-летний мужчина, задержанный за пьяный дебош в подъезде дома на Севастопольском проспекте. Полицейским пришлось стрелять в воздух, дабы его задержать.

По словам женщины, при задержании сотрудники ОМВД «Черемушки» применили к ее супругу-астматику физическую силу

Как стало известно «МК», около 9.00 в полицию позвонила 22-летняя Яна Душина. Она сообщила, что в квартиру рвется ее пьяный гражданский муж Сергей Москаленко, шофер по профессии, и попросила защитить ее. Разбираться в семейном конфликте прибыли двое полицейских. Москаленко вел себя агрессивно, нецензурно выражался, к тому же, он был сильно навеселе. На требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия мужчина продолжил ломать дверь квартиры. Позже выяснилось, что Москаленко не ночевал дома, и супруга решила проучить его таким образом, но не учла последствий. Москвичка винит себя в случившемся. Кстати, у пары растет сын, которому 2,5 года. Ребенок в момент скандала находился в больнице - мальчик не так давно подхватил кишечную инфекцию.

По данным полиции, в какой- то момент дебошир ударил по правой щеке вышедшую из квартиры жену, а после распустил руки в отношении правоохранителя — у полицейского диагностировали гематому под глазом и ушиб мягких тканей.

Москаленко препроводили в ОМВД «Черемушки». Сейчас Душина уверяет, что стражи порядка при задержании действовали грубо и непрофессионально — один из сотрудников весом примерно под 90 кг сел сверху на ее 60-килограммового супруга. Москаленко, страдающий астмой не тяжелой степени, стал задыхаться, и обороняясь, ударил сотрудника. По словам женщины, дело обстояло именно так, а сейчас полицейские пытаются по-иному представить ситуацию.

В ОМВД Москаленко пожаловался на боль в сердце и приступ астмы. Прибывшие медики заключили, что это реакция на тяжелый стресс. После осмотра врачом задержанный выбежал из отделения через открытые ворота КПП — на территории проводились уборочные работы (заезжал и выезжал трактор). В ходе погони полицейским пришлось применить оружие - сотрудники произвели один предупредительный выстрел в воздух. Но беглец продолжал скрываться. В конечном счете полицейские настигли его на улице Перекопской - в 25-30 метрах от отделения. В настоящее время Москаленко задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Его супруга будет жаловаться на полицейских.

-У Сережи разбито пол-лица, как-будто его тащили по асфальту за волосы. Не дают мне его навестить. Он единственный кормилец, я просила его отпустить, но сотрудник дежурной части ОМВД, которого я просила, издевательски ответил мне: «Я сейчас заплачу» и положил трубку. Пришлось нанимать адвоката. Мне сказали, что ему грозит 5 лет за то, что оказал сопротивление полиции, - пояснила женщина «МК».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26770 от 24 марта 2015

Заголовок в газете: Полицейские обезвреживали дебошира его же методами?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру