Фанат «Игры престолов» потребовал смертельного поединка в суде США

Адвокат из Нью-Йорка Ричард Лютман, являющийся страстным поклонником «Игры престолов», потребовал провести в суде смертельный поединок, чтобы доказать свою невиновность, пишет The Independent.

Американец считает, что обвинения в мошенничестве, выдвинутые против него бывшим клиентом настолько абсурдны, что ответить на них можно только в духе популярного сериала. По его словам, в США дуэли не запрещены законом.

Дело в том, что в 2013 году Лютман представлял интересы Дэвида Паркера, на которого подали в суд за невыплату долга в 500 тысяч долларов. По словам бывшего клиента, адвокат посоветовал ему нарушить закон штата Нью-Йорк и перевести деньги со счетов в сторонние банки, чтобы они стали недоступны для инвесторов. Паркер обвинил Лютмана в том, что он посоветовал ему пойти на мошенничество, и потребовал от адвоката возмещения ущерба в размере 550 тысяч долларов. Защитник отвергает все обвинения в свой адрес.

Во вселенной «Игры престолов» «испытание поединком» применяется в случае, когда суд не может принять решение обычным способом, а также по требованию одной из сторон. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру