Синоптики рекомендовали москвичам закрыть дачный сезон на выходных

Синоптики Гидрометцентра России в среду, 3 октября, заявили, что на предстоящих выходных в Москву вернётся тёплая солнечная погода, сильных осадков не ожидается.

«На выходных погода заметно улучшится. Характер погоды будет облачный с прояснениями, слабые осадки пройдут лишь местами», - говорится в сообщении метеорологов.

Как уточняется, в субботу, 6 октября, ночью местами также возможны заморозки, а днём столбики термометров будут значительно прогреваться, в российской столице ожидается до 13-15 градусов, по Московской области до 11-16 градусов. В воскресенье малооблачно, местами небольшие осадки, ночью температура не опустится ниже плюс 3 градусов, днём воздух прогреется до 18 градусов. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду.

«Таким образом, конец рабочей недели ожидается сырым, холодным и ветреным, а вот на выходных, даже на фоне небольших дождей, ожидается тёплая погода с прояснениями, температура выше нормы на 2-3 градуса. Самое время закрывать дачный сезон», - посоветовали синоптики главного метеорологического ведомства страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру