В Грузии придумали, как не потерять туристов из РФ

Для перевозки россиян предлагают пустить бесплатные шаттлы из Баку и Еревана

Доставлять российских туристов в Грузию можно с помощью бесплатных автобусов из аэропортов Баку, Еревана и турецкого Трабзона. С таким предложением выступил глава ассоциации гостиниц и ресторанов Грузии Шалва Алавердашвили.

Для перевозки россиян предлагают пустить бесплатные шаттлы из Баку и Еревана
Фото: Pixabay

«Чтобы в ближайших аэропортах, в Баку, Ереване и Трабзоне, были установлены бесплатные так называемые шаттлы, которые легко привезут российских туристов в Грузию», — цитирует РИА Новости заявление отельера, сделанное им в эфире грузинского Первого канала.

По словам Алавердашвили, многие владельцы крупных отелей в грузинской столице и представители курортных городов заявляют, что получают от российских туристов многочисленные просьбы помочь найти альтернативные пути для приезда в Грузию.

«Вторая тема, которую мы обсудили — это назначение чартерных рейсов. Некоторые страны уже выразили к этому готовность, среди них Украина и Казахстан», — добавил глава ассоциации.

Ранее он сообщал, что убытки Грузии после введения ограничений со стороны России могут достичь 2,1 млрд лари (около 750 млн долларов).

По словам Алавердашвили, для окончательного решения к обсуждению вопроса планируется подключить МИД Грузии.

Сюжет:

Конфликт Грузии и России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру