Эксперт озвучил новую версию исчезновения малайзийского Boeing MH370

Один из пассажиров мог заранее планировать уничтожение самолета

Ряд авиационных экспертов высказали новую версию того, что могло произойти с "Боингом" рейса MH370 Малайзийских авиалиний, который исчез вскоре после взлета из Куала-Лумпура 8 марта 2014 года, направляясь в Пекин с 239 людьми на борту.

Один из пассажиров мог заранее планировать уничтожение самолета

Эксперт по авиационной безопасности Тим Термини предположил в интервью The New York Post, по одному из возможных сценариев, на борту находился безбилетный угонщик, который намеренно погрузил самолет в океан.

Ранее сообщалось, что некоторые обломки злополучного авиалайнера были найдены на пляжах Мадагаскара и Восточной Африки, но местонахождение большей части обломков самолета неизвестно до сих пор, несмотря на массовые международные поиски. Это является одной из самых больших тайн современной авиации.

Впрочем, теория о безбилетном угонщике, заранее планировавшим гибель самолета, не получила широкой поддержки. Наиболее распространенной версией является предположение о том, что капитан рейса, 53-летний Захари Ахмад Шах из-за депрессии намеренно направил самолет в океан. 

В тоже время Филип Баум из академического журнала Aviation Security International сказал, что версия с безбилетником весьма вероятна, но чиновники не хотят рассматривать такую возможность.

Читайте материал: "Тайна пропавшего малайзийского «Боинга» осталась нераскрытой".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру