Стали известны результаты обследования Навального на предмет отравления

Врачи не нашли в организме оппозиционера ничего подозрительного

Врачи не нашли в организме оппозиционера ничего подозрительного

Как рассказал «Интерфаксу» главврач НИИ скорой помощи Алексей Токарев, химико-токсикологическая лаборатория является специализированной и имеет самые широкие возможности по выявлению в организме посторонних веществ. Токарев уточнил, что биологические материалы пациента Алексея Анатольевича Навального были доставлены для исследования 29 июля из городской клинической больницы №64. «По результатам выполненных исследований вещества, вызывающие отравление, не обнаружены», - заявил главврач.

Напомним, оппозиционер был госпитализирован 28 июля из московского спецприёмника, где отбывал административный арест. Причиной госпитализации стала острая аллергическая реакция: у Навального резко покраснела шея, он почувствовал, как горят лоб и кожа вокруг глаз, начался сильный отёк лица. Врачи предположили, что у него контактный дерматит, который мог развиться от прикосновения к общему мылу. Тогда же лечащий врач Алексея предположила, что он мог быть отравлен неизвестным веществом.

25 июля Симоновский суд столицы признал Навального виновным в совершении административного правонарушения по статье «Повторное нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Оппозиционер арестован на 30 суток.

Читайте также: Трамп пообещал разобраться с заболеванием Навального

Лечащий врач Навального: "Алексея отравили"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру