Онищенко поделился идеями о том, как встретить Новый год

Онищенко поделился идеями о том, как встретить Новый год
Фото: pixabay.com

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поделился своими способами, как встретить Новый год.

Как он отметил в интервью сайту KP.RU, коронавирус подарил возможность встретить праздник «именно так, как положено – в семейном кругу, среди детей, близких». Продолжается Рождественский пост, добавил депутат, поэтому встречать Новый год можно «в аскезе». При этом из-за эпидемиологической обстановки в мире, по его словам, необходимо встречать праздник дома.

Онищенко добавил, что можно было бы дать возможность отметить новогоднюю ночь в ресторане переболевшим COVID, потому что у них есть иммунитет, а также сделавшим прививку.

«То есть — пожалуйста, мы доверяем нашему человеку! Он говорит: «Я переболел». И не надо требовать от него какую-то несуразную справку, чтобы он ее принес. Просто сказать: кто переболел, мы вас ждем. Дать им еще и скидки какие-то. И тогда будет хорошо и самому предпринимателю, и этому человеку», - предложил депутат.

Он напомнил, что еду можно заказать из ресторанов и не «стоять у плиты», а поддержать бизнес предпринимателей, которым приходится не легко.

Онищенко предложил и альтернативный способ отметить Новый год – на московском катке в парке им. Горького. Депутат посоветовал организаторам определить квоту, затем за «символическую сумму» продать какое-то определенное количество билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру