На Красном море построят огромный островной курорт

На Красном море в Саудовской Аравии начали строительство роскошного островного курорта, который может принять первых туристов уже в конце 2022 года. Об этом сообщает АТОР.

На Красном море построят огромный островной курорт
Фото: pixabay.com

На острове Шурайра возведут 11 отелей, а также устроят пристани для яхт и поля для гольфа и пляжи. При этом курорт, как ожидается, будет ориентирован на максимальное сохранение местного биоразнообразия.

По словам главы британской киностудии, занимающейся созданием проекта, отели расположат так, чтобы «казалось, что их выбросило на берег, где они устроились среди дюн, почти как коряги». При этом в гостиницах не будет внутренних коридоров и больших общественных пространств, акцент сделают на уединении и спокойствии. Были учтены новые тренды отдыха в связи с пандемией коронавируса.

При строительстве будут использоваться экоматериалы и технологии, сокращающие антропогенное воздействие на окружающую среду. Все объекты будут работать на возобновляемых источниках энергии, в том числе крупнейшую в мире станцию централизованного охлаждения.

К 2030 году на 22 островах Красного моря планируют построить 50 гостиничных комплексов на 8 тыс. номеров. В конце следующего года официально откроют международный аэропорт и первые четыре гостиницы, а еще 12 – откроются в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру