Туристам на Занзибаре запретили разгуливать полуголыми

Туристам на Занзибаре запретили разгуливать полуголыми

Власти Занзибара начинают принимать меры против безответственного отношения иностранных туристов к соблюдению местных обычаев. Как сообщили в Ассоциации туроператоров России, разработаны ряд правил, которые призваны противодействовать появлению иностранцев на улице в слишком откровенной одежде.

В АТОР пояснили, что правила утвердили еще несколько лет назад, но масштабно их так и не начали применять, в то время как из-за пандемии и возросшего притока туристов ситуация еще более усугубилась.

На первых порах власти намерены ограничиваться предупреждениями, однако в перспективе возможны штрафы от $700 до $5 тысяч и даже тюремные сроки. Указывается, что туристам запрещено появляться вне пляжных зон в купальниках, слишком коротких шортах, а также в футболках, оголяющих живот. Мужчинам запрещается появляться на улице с оголенным торсом.

Местные чиновники поясняют, что население острова негативно воспринимает "распущенность" иностранцев, которые позволяют себе появляться "в обществе" полураздетыми и порой даже с бутылками алкоголя в руках.

Читайте также: "Из Занзибара мать и двухлетняя малышка привезли редкую смертельную болезнь"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру