Роскомнадзор потребовал открыть доступ к аккаунту Соловьева в Clubhouse

Роскомнадзор потребовал открыть доступ к аккаунту Соловьева в Clubhouse

Роскомнадзор требует от соцсети Clubhouse восстановить доступ к аккаунту российского журналиста Владимира Соловьева. Также там ждут разъяснений причин блокировки.

Как говорится в сообщении ведомства, в адрес компании-владельца соцсети уже направлено письмо с требованием. Отмечается, что такие действия администрации Clubhouse "нарушают права граждан на доступ к информации и ее свободное распространение".

Там напомнили руководству Clubhouse, что в РФ уже одобрили поправки в КоАП России, предусматривающие штрафы за нарушение прав граждан РФ в интернете. Если платформы оставят без внимания такие предупреждения, то это повлечет наложение административного штрафа. Для граждан предусмотрена сумма в размере от 50 до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 200 до 400 тысяч. Юридическим лицам придется заплатить от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Ранее Соловьев пожаловался, что набирающая популярность Clubhouse вновь заблокировала его. Предыдущая блокировка произошла 15 февраля на основе жалоб других пользователей. По словам ведущего, с его стороны не было никаких нарушений.

Читайте также "Пушков пригрозил интернет-гигантам из-за блокировки Соловьева"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру