Российские звезды высказались против семидневной рабочей недели: «Нужен отдых»

Отдельные артисты предложили сократить «чиновничий аппарат»

Российские звезды решили высказаться по поводу введения в стране семидневной рабочей недели. Некоторое время назад с соответствующей инициативой выступил депутат Николай Арефьев. По мнению политика, такие меры позволят восстановить экономику России в кратчайшие сроки.

Отдельные артисты предложили сократить «чиновничий аппарат»
архив мк

Предложение депутата показалось представителям отечественного шоу-бизнеса несостоятельным. Так, певец Юрий Лоза и вовсе выступил с ответным предложением «сократить чиновничий аппарат». Артист считает, что в стране просто нужно «заставить работать» всех «бездельников».

«Политикам просто нужно чем-то заняться, показать видимость работы», – считает Лоза, слова которого приводит портал Teleprogramma.pro.

С мнением знаменитости солидарен музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Он подчеркивает, что предложение Арефьева – это всего лишь «попытка хайпа». Инициатива однозначно идет вразрез с мировой практикой трудового законодательства.

По словам продюсера, в России люди выходят на работу в те дни, когда платят. Сегодня многие работники и так берут на себя нагрузку сверх пятидневки, потому что едва сводят концы с концами. Так что инициатива депутата Арефьева не принесет никакой экономической пользы, подытоживает Пригожин.

Аналогичную позицию занимает певица Татьяна Буланова. Она придерживается однозначного мнения, что «людям нужен отдых». В противном случае российское общество будет относиться к труду с меньшим энтузиазмом, считает артистка.

Читайте также: Вера Брежнева обратилась к МакSим: «Очень волновались».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру