Раскрыты полезные свойства болгарского перца: сохраняет здоровье мозга

Овощ также способствует борьбе с лишним весом

Опытные хозяйки знают, что болгарский перец является прекрасным дополнением к основным блюдам. Его часто используют при приготовлении салатов и закусок. Однако овощ обладает не только приятными вкусовыми качествами, но и различными полезными свойствами. Например, содержит большое количество витамина C.

Овощ также способствует борьбе с лишним весом
Фото: pixabay.com

Содержание аскорбиновой кислоты (витамин C) в болгарском перце выше, чем в апельсинах. Дефицит витамина C может привести к торможению когнитивных функций и развитию депрессии. Для поддержания баланса веществ врачи рекомендуют включать болгарский перец в рацион.

А ведь в овоще также содержится витамин A, который не менее важен для человеческого организма. Болгарский перец способствует укреплению иммунитета, что особенно важно в период пандемии коронавируса.

Высокое содержание витамина B6 улучшает эмоциональный фон и уменьшает риск развития депрессивных расстройств. Конечно, следует употреблять болгарский перец в составе комплексно подобранной диеты – в этом случае можно будет достигнуть наилучшего эффекта.

Дополнительно овощ содержит биологически активный компонент капсантин. Его употребление помогает бороться с лишним весом. Поэтому диетологи нередко рекомендуют включать в рацион болгарский перец, передает портал Med-heal.ru.

Читайте также: раскрыты полезные свойства сала в борьбе с ковидом: лекарство для легких.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру