Рэпер Эльдар Джарахов публично извинился за термин "свинорусы"

Рэпер Эльдар Джарахов публично извинился за термин "свинорусы"

27-летний российский видеоблогер и рэп-исполнитель Эльдар Джарахов, прославившийся треком "Я в моменте", публично извинился за свои сообщения трехлетней давности, в которых оскорбил русских, назвав их "свинорусами". Музыкант утверждает, что просто глупо пошутил.

Джарахов объясняет в своем видео, что давно удалил эти сообщения в Твиттере, но остались скриншоты, и недавно на них обратил внимание основатель движения «Мужское государство» (обновление: признано экстремистским и запрещено - "МК") Владислав Поздняков, после чего в соцсетях развернулось новое бурное обсуждение высказываний рэпера.

По словам видеоблогера, на тот момент ему казалось, что он написал "смешной" твит, однако потом он понял, что это задевает чувства некоторых людей, и "в моменте извинился и удалил эти твиты".

"И вот мне снова, еще раз хочется извиниться. Я приношу свои извинения перед каждым, кого это могло задеть, оскорбить", – заявляет в своем видео Джарахов. Он добавил, что написал "абсолютную дичь" и признает это.

"Я ни в коем случае так не считаю, я никогда не являлся русофобом и много раз говорил, что люблю страну, в которой родился и живу", – заверил рэпер.

Напомним, что ранее Поздняков привлек внимание и к шутке комика Идрака Мирзализаде о "русских и фекалиях". После этого МВД РФ приняло решение о нежелательности пребывания гражданина Белоруссии Мирзализаде в России. Позже комик оспорил это решение в Замоскворецком суде Москвы, и суд приостановил распоряжение МВД РФ по иску Мирзализаде, который рассматривается.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру