Назван лучший суп для плоского живота

Назван лучший суп для плоского живота

С наступлением приходится привыкать к более ранним закатам и к большему количеству часов без естественного света по вечерам. Более продолжительные дни без солнечного света могут ухудшить настроение и даже привести к увеличению веса. Исследования показывают, что в среднем за зимние месяцы люди набирают от одного до одного килограмма .

Это может происходить по разным причинам: без достаточного количества регулирующего настроение витамина D от солнца или даже от яркого света мы можем чувствовать себя немного подавленнее, что приводит к меньшему количеству энергии, люди восполняют ее ща счет еды.

Но холодная погода требует уютных, успокаивающих супов.

Супы не только согреют и утолят голод, но и помогут противодействовать некоторой прибавке в весе, связанной с короткими днями. Фактически, один метаанализ 2020 года, опубликованный в журнале Physiology & Behavior, показал, что совокупность существующих данных показывает, что потребление супа в значительной степени связано с более низким риском ожирения .

«Суп может быть одним из лучших продуктов, способствующих снижению веса, если в него включены правильные ингредиенты. На самом деле, согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Nutrition , суп связан с  повышенным потреблением белка и клетчатки - два питательных вещества, которые могут способствовать снижению веса », - говорит диетолог, врач Лорен Манакер изданию EatThis!Not That!

По словам Манакера, нужно с осторожностью относиться к некоторым типам супов, а именно к супам с высоким содержанием натрия и с добавками с высокой калорийностью.

"При выборе лучшего супа для похудения есть некоторые предостережения . Во-первых, супы могут быть с высоким содержанием натрия - ингредиента, который может вызвать вздутие живота. Во-вторых, некоторые супы могут включать в себя калорийные ингредиенты, такие как жирные сливки, масло и колбасы. И употребление в пищу большого количества этих ингредиентов может быть не лучшим выбором при попытке контролировать свой вес», - говорит Манакер.

Лучший суп для плоского живота

Хотя большинство супов с низким содержанием натрия способствуют снижению веса, есть один суп, который может быть лучшим для плоского живота: « простой овощной суп с костным бульоном с низким содержанием натрия и небольшим количеством свежего имбиря может быть пищей, которая может помочь людям поддержать их цели управления весом», - рекомендует Манакер.     Добавьте много овощей и бобов

«Множество данных показывают, что употребление большего количества овощей связано с уменьшением риска набора веса . А добавление овощей в суп - простой способ увеличить потребление овощей», - говорит Манакер.

В дополнение к овощам вы можете добавить банку фасоли. Подойдет любой вид фасоли - белый, черный или нут. Как и овощи, богатые клетчаткой бобы также способствуют лучшему регулированию веса.

Используйте костный бульон для добавления белка

Крем-супы так же удобны, как супы на бульоне, но они не так полезны для плоского живота. Сливки и молоко калорийны, а у некоторых молочные продукты могут вызывать воспаление и вздутие живота. Вместо этого добавление богатого белком костного бульона может поддержать чувство сытости.

Приправить имбирем

Не будьте так усердны с солонкой, когда готовите суп для плоского живота. Есть способы приправить суп травами и специями, чтобы получился ароматный суп, а также суп, способствующий снижению веса.

«Вместо того, чтобы добавлять большое количество соли для вкуса, в том числе свежий имбирь может добавить немного остроты без добавления натрия. Кроме того, употребление имбиря также связано с потерей веса, что делает его еще одним ингредиентом, который может помочь людям поддерживать здоровый вес», - сказал он. - говорит Манейкер.

Супы для плоского живота

Таким образом оптимальными супами для плоского живота являются: Минестроне с овощами и песто , тушеная чечевица с карри, итальянский овощной суп, чили из трех бобов , морковно-имбирный суп и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру