Психолог объяснил значение 10 самых распространенных снов

Их скрытый смысл порой оказывается очень неожиданным

Психолог Кармен Харра объяснила Daily Mail значение десяти самых распространенных страшных снов. Харра отметила, что если мы не запоминаем сны, то это не значит, что они нам не снятся. Сны в основном снятся в фазе быстрого сна, когда активность мозга повышается.

Их скрытый смысл порой оказывается очень неожиданным

Сны, в которых нас преследует некто – человек или животное, говорят о наличии тревог и опасений в реальной жизни, которых мы избегаем. Если же вы, наоборот, преследуете кого-то, то это означает, что человек полон амбициозности и решимости в решении каких-либо задач.

Измена в снах отнюдь не означает измену в реальной жизни. Такой сон указывает на внутреннюю неуверенность и комплексы. «Сны про измену, в которых партнер выбирает кого-то другого, а не вас, гораздо чаще видят люди с низкой самооценкой, убежденные, что другие красивее и лучше них», - отмечает Харра.

Сон о смерти не является предупреждением, это скорее метафора о конце какого-то проекта или периода в жизни. Это сон означает, что человек проходит новый этап в саморазвитии, некоторую трансформацию. Если же во сне умирает кто-то из близких, это означает трансформацию отношений с данным человеком.

Падение с высоты во сне означает потерю контроля над обстоятельствами. «Падение также может означать, что вы принимаете неправильные решения и двигаетесь в неверном направлении», - говорит психолог.

Полет во сне, наоборот, означает наличие контроля над ситуацией и личностной силе. Также это означает отсутствие давления и напряжения.

Быть голым во сне – значит, чувствовать себя уязвимым и беспомощным. Также это может означать стыд за то, что вы сделали в реальной жизни. «Поскольку одежда — это способ спрятать себя, нагота означает раскрытие ваших истинных эмоций, мыслей и намерений перед взорами других», - говорит Харра.

Сны со змеями имеют различное толкование. Все зависит от того, как сам человек относится к змеям. Если вы убиваете змею или она уже мертвая, то это означает «победу» над проблемой. Иногда змея может означать предательство. Также змеи могут быть символом креативности и трансформации.

Выпадающие зубы могут означать чувство беспомощности. Также есть противоположные толкования – начиная от того, что выпадение зубов является предупреждением о болезни и даже смерти, и вплоть до того, что человек скоро может стать богатым.

Сдача экзамена во сне – к испытаниям. «Этот сон непосредственным образом связан с тревогой и неопределенностью результатов предстоящего испытания», - говорит Харра.

Паралич во сне означает неспособность достичь какой-либо цели в реальном мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру