Раскрыты 4 необычных признака высокого уровня сахара в крови

Все они связаны с ногами

Наличие высокого уровня сахара в крови не обязательно свидетельствует о наличии диабета, и тем не менее это повод побеспокоиться, сообщается на китайской платформе WeChat. Есть несколько симптомов, которые указывают на повышенный уровень сахара в крови, и все они связаны с ногами.

Все они связаны с ногами

Первый – это длительное заживление ран на ногах. Если рана на ноге не заживает по месяцу-два, и к тому же в ней развилась инфекция, это может говорить о повышенном уровне сахара в крови. В таком случае надо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Второй признак – это частое онемение нижних конечностей. Снижение кровотока иногда вызывается гипергликемией.

Третий признак – потемнение ногтей на ногах. Оно может говорить о нарушении кровообращения, связанного с закупоркой сосудов. При наличии такого симптома нужно провериться на уровень глюкозы в крови.

Четвертый признак – появление аномальных ощущений в ногах. Это может быть покалывание и зуд. Такой признак связан с гипергликемией, которая приводит к нарушению работы нервов.

Также в материале перечислены разные группы людей, которые подвержены высокому уровню сахара в крови. Это любители наедаться досыта, люди с избыточным весом, люди с высоким уровнем липидов в крови, люди с высоким уровнем мочевой кислоты в крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру