Вдова Джигарханяна заявила об "отжиме" элитной квартиры актера

Вдова Джигарханяна заявила об "отжиме" элитной квартиры актера

Вдова народного артиста СССР Армена Джигарханяна, скончавшегося в 85 лет в ноябре прошлого года, Татьяна Власова сообщила, что идет "отжим" элитной квартиры актера на Арбате в Москве, в которой она жила с мужем и в которой продолжает жить и сейчас.

Как рассказала Власова в эфире программы «Пусть говорят», после развода с Джигарханяном в 2015 году у нее в собственности осталась лишь половина квартиры, а вторая была записана за самим Арменом Борисовичем.

Актер не возражал, что Власова продолжает жить в этой квартире. Но когда стал жить с Виталиной Цымбалюк-Романовской, то продал свою долю бизнесмену Юрию Растегину.

Любопытно, что Джигарханян вернулся в квартиру на Арбате после скандального расставания с Цымбалюк-Романовской. Растегин заверил актера, что позволит ему там проживать до самой смерти.

Теперь, когда после кончины Джигарханяна прошел год, бизнесмен намерен обустроить на принадлежащей ему жилплощади музей. Однако Татьяна Власова считает, что бизнесмен просто хочет прибрать квартиру целиком, а никакого музея там там не будет.

"Я знаю, что не будет никакого музея. Это отжим недвижимости", - сказала она, добавив, что если бы кто-то организовывал музей, то обратились бы к ней за архивом Джигарханяна, а этого никто не сделал.

"У меня даже никто не спросил, где он находится вообще. Из чего музей делать? Дикая история совершенно", - отметила она.

Юрий Растегин в свою очередь в интервью изданию "Собеседник" отметил, что относится к Татьяне Сергеевне с большим уважением и обещает не выселять ее из квартиры.

"Переживать ей не стоит совершенно. С чего бы я вдруг стал выселять из квартиры человека?", - сказал бизнесмен, добавив, что Власова является собственницей второй половины и что он летом уже подтверждал ей свои намерения.

В тоже время бизнесмен признался, что предлагал Власовой и ее сыну Степану и другой вариант - купить более удобную и комфортную для проживания пожилого человека квартиру в Москве.

"Почему она вдруг стала волноваться сейчас, я не понимаю. Татьяна Сергеевна - пожилой человек, в возрасте. Может, что-то у неё поменялось", - предположил Растегин, добавив, что у него ничего не поменялось и никого выселять он не собирается.

Что касается музея, то он назвал это волей Джигарханяна и отметил, что будет доводить эту идею до ума. По словам бизнесмена, у него есть видео, как Джигарханян подписывает соглашение на эту тему.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру