Исследование: У детей с избыточным весом развиваются сердечные осложнения

Исследование: У детей с избыточным весом развиваются сердечные осложнения

В США Согласно исследованию Центров по контролю и профилактике заболеваний,  подскочил процент детей и подростков с ожирением подскочил с 19% до пандемии до 22%. Сообщается, что скорость увеличения индекса массы тела (ИМТ) увеличилась вдвое.

Новое исследование Университета Джорджии указывает, что это плохо детской сердечно-сосудистой системы как сейчас, так и в будущем.

В исследовании, опубликованном в журнале «Педиатрическое ожирение», измерялись уровни абдоминального висцерального жира и прочность артерий у более чем 600 детей.

Ученые напомнили, что висцеральный жир -находится в брюшной полости, он окружает жизненно важные органы. Артериям приходится усерднее работать, чтобы перекачивать кровь по всему телу.

Исследователи обнаружили значительно более высокий уровень висцерального жира и артериальной жесткости у молодых людей с избыточным весом, предполагая, что брюшной жир, вероятно, способствует сердечно-сосудистым проблемам у детей.

Исследования сердечно-сосудистых рисков у молодежи ограничены, но исследователи полагают, что есть негативные изменения в сердечно-сосудистой системе, которые приводят к заболеваниям и сердечным приступам.  Скорей всего эти проблемы начинаются еще  в детстве и подростковом возрасте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру