Исследование: интервальное голодание не связано с долгосрочной потерей веса

Исследование: интервальное голодание не связано с долгосрочной потерей веса

Согласно новому исследованию, время приема пищи может не иметь такого большого влияния на вес, как считалось раньше.

В исследовании отслеживались размеры порций и время приема пищи 547 человек, а также данные об их здоровье и весе в течение шести лет. Согласно исследованию, опубликованному в среду в журнале Американской кардиологической ассоциации, данные не показали никакой связи между интервалом дня, в течение которого люди принимали пищу, и их весом.

Ограничение времени приема пищи, как видно из диетических тенденций, таких как интервальное голодание, было популярным методом потери веса в последние годы.

Но исследователи не обнаружили никакой связи между ограничением времени приема пищи и потерей веса, сказала главный исследователь исследования доктор Венди Беннетт, доцент кафедры общей внутренней медицины в Медицинской школе Джона Хопкинса. Это включало в себя то, как долго люди ели после пробуждения, как долго у них было окно приема пищи в течение дня и как близко они ели перед сном, отметила она.

Вместо этого, по ее словам, меньшие порции были связаны с потерей веса.

«Основываясь на других опубликованных исследованиях, включая наше, мы начинаем думать, что время приема пищи в течение дня, скорее всего, не сразу приводит к потере веса», — сказал Беннетт, добавив, что для некоторых людей, время приема пищи может быть полезным инструментом в отслеживании питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру