Россиян призвали отказаться от спонтанных поездок на майские праздники

Эксперт Мкртчян посоветовал избегать спонтанных поездок на майские праздники из-за цен

Эксперт Мкртчян посоветовал избегать спонтанных поездок на майские праздники из-за цен

На майские праздники россиянам следует избегать спонтанных поездок, полагает вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян. В беседе с радио Sputnik он рассказал, с чем это связано.

По его словам, российские туристы могут отдыхать без виз в нескольких странах. Отсутствие бюрократических препятствий даёт возможность внезапно принять решение о поездке, приобрести тур или авиабилет, забронировать номер в гостинице и отправиться в путешествие, уточнил представитель организации.

Он пояснил, что можно спонтанно полететь в Турцию, Египет, ОАЭ, Таиланд, Армению и на Шри-Ланку. Кроме того, можно полететь даже на Кубу или в Венесуэлу, из Москвы есть немало рейсов. Как отметил Мкртчян, во всех этих странах нет ковидных ограничений, можно забыть о ПЦР-тестах и сертификатах о вакцинации, «как о страшном сне», и спокойно отправиться на отдых.

Вместе с тем, если говорить о майских праздниках, то организацией поездки необходимо заниматься заранее, обратил внимание эксперт. Представитель альянса не рекомендует спонтанно выезжать в майские праздники, так как гостиницы и билеты в праздничные дни дорожают, причём существенно. Мкртчян посоветовал, чтобы недорого отдохнуть в мае, следует отправляться в путешествие после праздников. Альянс прогнозирует скидки в размере порядка 50% на туры в Турцию, Египет и ОАЭ после майских праздников, добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру