Доктор Мясников поделился рецептом от бессонницы

Если много не есть и не смотреть новости засыпается легче

Если много не есть и не смотреть новости засыпается легче

Врач-кардиолог и телеведущий Александр Мясников при хронической бессоннице посоветовал следовать несложным правилам. Например, не ложиться на кровать в течение дня. Важно, чтобы выработался рефлекс – кровать-сон.

По его мнению, ложиться и вставать надо в одно и то же время. Даже если не выспались, это поможет легче заснуть вечером.

Мясников отметил, что не нужно долго лежать в кровати, если не можете заснуть. Через 20 минут надо встать, походить и вновь вернуться в кровать. Врач предостерег от употребления на ночь кофе, алкоголя и никотина. Все это возбуждает, отметил Мясников.

Он пояснил, что на ночь не надо объедаться, после обжорства тревожно спится. Но плотный ужин способствует быстрому засыпанию. По его мнению, лучше быть спокойным и толстым, чем худым и злым.

«Избегайте светящихся часов в спальне. Постоянная сверка времени не дает провалиться глубоко в сон. Никаких новостей по ТВ и соцсетей минимум за два часа до сна!» - подчеркнул эксперт.

Александр Мясников также поделился личным рецептом быстрого засыпания. Если он выпивает пару бокалов пива, то гарантированно засыпает в любое время. Поэтому позволяет себе пить этот слабоалкогольный напиток только на ночь.

Читайте также: «Лучше снотворного: котики способны лечить бессонницу у хозяев»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру