Экс-начальника УМВД Камчатки приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Экс-начальника УМВД Камчатки приговорили к 11 годам колонии строгого режима

Бывшему начальнику УМВД России по Камчатскому краю Михаилу Киселеву был вынесен обвинительный приговор в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Это решение было вынесено судом по делу о взятке, уточнили в дальневосточном управлении Генеральной прокуратуры.

Материалы, касающиеся Киселева, были переданы в суд региональной прокуратурой в июле 2022 года. Ему было инкриминировано получение взятки в размере 2 миллионов рублей от предпринимателя, чей грузовик с рыбой был остановлен полицейскими из-за нарушения правил перевозки. По данным следствия, Киселев приказал своим подчиненным замять дело и вернуть груз.

Согласно сообщению ведомства, "суд приговорил подсудимого к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима". Кроме того, Киселев был лишен звания генерал-майора полиции, ему запрещено занимать должности на государственной службе в течение пяти лет.

Дело Киселева рассматривалось по статье 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся превышения должностных полномочий, а также по части 6 статьи 290 - получение должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру