Генпрокуратура обратилась в Верховный суд из-за второго дела против Фургала

Генпрокуратура попросила Верховный суд рассмотреть второе дело хабаровского экс-губернатора Фургала в Москве или области

Генпрокуратура попросила Верховный суд рассмотреть второе дело хабаровского экс-губернатора Фургала в Москве или области

Генеральная прокуратура России обратилась в Верховный суд РФ с просьбой о рассмотрении в Москве или Московской области второго уголовного дела в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, который ранее был осужден за организацию убийств предпринимателей.

При этом адвокаты бывшего главы региона настаивают на том, чтобы дело рассматривалось в Хабаровском крае. Один из адвокатов отметил, что у защитников экс-губернатора – «консолидированное решение» о том, чтобы второе дело Фургала было рассмотрено в Хабаровском крае, тогда как надзорное ведомство просит Верховный суд рассмотреть его в Москве или области.

Предполагается, что в пятницу Верховным судом будет определена подсудность рассмотрения второго дела в отношении хабаровского экс-губернатора и других фигурантов уголовного дела, а также будет решен вопрос о продлении меры пресечения обвиняемым.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру