Комик Соболев помирился с Аэрофлотом

Комик Соболев помирился с Аэрофлотом
Фото: aeroflot.ru

Семья комика Ильи Соболева собралась в отпуск на Мальдивы. При регистрации на рейс «Аэрофлота» из Москвы жена комика повысила класс обслуживания с эконома до бизнеса. При этом, по данным пресс-службы авиакомпании, во время регистрации запроса открепить грудного ребенка от отца и прикрепить малыша к матери не поступало. Младенцу также была заказана услуга предоставления детской люльки.

После размещения Ильи Соболева и его грудного ребенка в классе эконом, комик попросил пересадить малыша к жене в бизнес класс. В момент бронирования, как уточнили в пресс-службе перевозчика, ребенок был закреплен за отцом. После отказа в пересадке, мотивированного действующим в России законодательством, Соболев обвинил перевозчика в ненадлежащем сервисе за отказ пересадить ребенка к матери.

В авиакомпании уточнили, что согласно Федеральным авиационным правилам и регламентам обеспечения авиационной безопасности перевозчика, ребенок без отдельного места прикрепляется в бронировании к конкретному взрослому пассажиру во время оформления авиабилета. Далее, согласно правилам, малыш должен перевозиться вместе с родителем на указанном в посадочном талоне месте.

«Мы детально разобрали ситуацию с семьей Ильи Соболева, сожалеем о причиненных неудобствах. В деятельности компании и в процедурах взаимодействия с пассажирами приоритетом всегда является безопасность полета... Сотрудники авиакомпании в вежливой форме общались с пассажирами, объясняли правила перевозки и авиационной безопасности, рассчитывая на понимание ситуации и тактичное отношение к себе», – пояснили в пресс-службе перевозчика.

Позднее Соболев написал в сети, что вопрос урегулирован, и пожелал всем мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру