Брошенную сыном в Мексике российскую пенсионерку разместили в санатории

 Брошенную сыном в Мексике российскую пенсионерку разместили в санатории

Пенсионерку, Валентину Котову, которая благодаря властям РФ вернулась из Мексики на Родину, утром 17 ноября встретили в Воронеже и проводили в санаторий. Об этом сообщил сотрудник городской администрации, цитируют "Известия".

Котова была временно определена в пансионат для отдыха после долгого пути. Там же она сможет подумать, где будет жить дальше.

"...ей по желанию будет предоставлена квалифицированная медицинская помощь, возможность получить консультации юриста и других специалистов", – добавили в воронежской администрации.

Женщина вместе с сыном и его супругой продали в России всю недвижимость и поехали в Мексику, чтобы затем нелегально перебраться в Штаты. На контроле их остановила миграционная служба, и семья на какое-то время была невыездной.

Вскоре выяснилось, что жена сына Котовой имеет гражданство Украины, что помогло супругам переехать в Америку по программе для украинских беженцев, а вот Валентину они просто оставили в Мехико без средств к существованию. Тогда женщина обратилась в консульство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру