Максим Орешкин: «искусственный интеллект вошел во все сферы жизни»

Максим Орешкин: «искусственный интеллект вошел во все сферы жизни»
Максим Орешкин. Фото: пресс-служба Сбера

Помощник президента РФ Максим Орешкин выступил на открытии конференции Сбера по искусственному интеллекту AI Journey. Он сообщил, что ИИ уже вошел во все сферы жизни россиян.

«В России даже в такой консервативной среде, как здравоохранение, уже 16% организаций, которые уже внедрили решения на базе искусственного интеллекта. Очевидно, этот тренд будет только набирать обороты», - сказал Орешкин.

По его словам, технологии ИИ будут шаг за шагом менять жизнь в России.

«У нас уже 8-я конференция. <…> Если вспомнить эти 8 лет, все начиналось как конференция некой будущей новой технологии, которая когда-то придет и что-то изменит, сейчас это уже банальность говорить, что искусственный интеллект вошел во все сферы, меняет нашу жизнь, делает жизнь людей по всей планете и в России лучше», - сказал Орешкин.

Спикер обратил внимание участников, что пришел на конференцию в толстовке от российского бренда.

«В России за последний год происходят очень активные изменения, они происходят во всех сферах, происходят позитивные изменения. Российские потребительские бренды заменяют западные. Я вот сегодня с радостью перед вами в одном из российских брендов, который очень активно растет за последние годы. Большого прогресса достигает промышленность, которая показывает двузначные темпы роста. Ну и очень здорово, что и в технологиях Россия показывает также очень серьезные достижения», - поделился он.

Напомним, что конференция Сбера по искусственному интеллекту AI Journey проходит с 22 по 24 ноября. Банк проводит мероприятие восьмой год подряд.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру