Делегации из 23 стран приняли участие в Международной неделе бизнеса в Уфе

Делегации из 23 стран приняли участие в Международной неделе бизнеса в Уфе

В Уфе завершилась открытая часть XVI Международной недели бизнеса. «Послезавтра. Прогноз профессионального сообщества» стало ключевой темой форума. Участники смогли заглянуть в новую реальность и представить послезавтра с позиции профессионального сообщества.

В Международной неделе бизнеса приняли участие более 6300 человек из российских регионов, а также 550 иностранных гостей из 23 стран, среди которых: Индия, Казахстан, Турция, Иран, Беларусь, Бразилия, Египет, Саудовская Аравия, Сербия и другие.

Во время пленарного заседания глава Башкортостана Радий Хабиров заявил, что регион находится в отношении со 112 государствами.

«Без партнерства, наверное, успеха не будет. Четыре года назад чуть более 800 башкирских предприятий вели внешнеторговую деятельность, сейчас уже вдвое больше. Мы пытаемся сформулировать образ Башкортостана к 2030 году и видим залог успешности во взаимовыгодной равноправной кооперации. Сотрудничество же государств тогда имеет для нас смысл, когда все устанавливается для людей и ради людей – чтобы жизнь людей была лучше», — заявил Хабиров.

Первый зампредседателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению ГД РФ Сергей Морозов высоко оценил мощную управленческую команду Башкортостана. Он заявил, что республика находится в числе лидеров по многим показателям.

«Какую страну мы хотим видеть, какой муниципалитет мы хотим видеть. И возьмем за основу, прежде всего, успешные регионы, регионы–лидеры, чтобы создать страну-лидера. Я посетил целый ряд предприятий, объекты придорожного сервиса. Я 17 лет отработал губернатором, я не сентиментальный человек, но даже я хочу Радию Хабирову и Андрею Назарову просто стоя поаплодировать: они - молодцы. Вот если мы будем иметь все такие субъекты Российской Федерации, то, конечно, мы будем страной-лидером», - заявил Морозов.

За три дня форума состоялось более 50 деловых мероприятий, в рамках которых выступили более 400 спикеров.

Фото: пресс-служба Международная неделя бизнеса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру