Вице-премьер Киргизии пригрозил опубликовать фото чиновников, пользующихся секс-услугами

Вице-премьер Киргизии пригрозил опубликовать фото чиновников, пользующихся секс-услугами
Вице-премьер, глава Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Камчыбек Ташиев. Источник фото: пресс-служба правительства КР.

Глава Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии Камчыбек Ташиев, занимающий также должность вице-премьера страны, пригрозил чиновникам, политикам, бизнесменам и другим известным деятелям публиковать их фотографии, если они будут посещать салоны с интим-услугами и другие подобные заведения.

В Киргизии проституция не является уголовно наказуемым преступлением. Однако за организацию борделей предусмотрено от 5 до 8 лет лишения свободы. Благодаря работе ГКНБ в стране за последний месяц пресечена работа десятков салонов и сайтов, предлагавших пикантные услуги для взрослых.

«Ваши деяния у нас тоже взяты на учет, — подчеркнул Ташиев на открытии нового здания Балыкчинского горотдела ГКНБ. — Если вы не перестанете этим заниматься, в следующий раз еще раз попадетесь — несмотря на занимаемые должности, являетесь ли вы депутатами, общественными и государственными деятелями или бизнесменами, — мы будем показывать ваши лица. Будем говорить обществу, что такой-то такой- то депутат, чиновник или бизнесмен занимается такими делами». Вице-премьер добавил, что ГКНБ будет бороться со сферой интим-услуг «досконально и до конца». По его словам, в Киргизии больше никто не сможет получать интим-услуги от местных женщин, потому что ГКНБ будет это контролировать.

Ранее «МК» сообщил, что власти Киргизии решили закрыть все бордели в стране за день. За борьбу с аморальной сферой теневой экономики власти республики взялись всерьез. К 1 декабря руководители государственных и муниципальных органов власти, а также полицейские получили указ полностью прекратить работу всех заведений секс-индустрии в республике. Глава комитета пригрозил, что чиновники «поплатятся должностями» в случае, если интим-салоны будут обнаружены после указанной даты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру