Исследование МегаФона выявило рост турпотока россиян в Европу

Исследование МегаФона выявило рост турпотока россиян в Европу
Фото: lookstudio-ru.freepik.com

В эти новогодние праздники за рубеж выехало на 11% больше россиян по сравнению с прошлыми новогодними каникулами. О том, какие страны чаще выбирали путешественники из России, рассказали в пресс-службе МегаФона.

Аналитики оператора оценили обезличенные данные абонентов в роуминге и выяснили, что наибольший прирост турпотока показали страны Азии. В 10 раз выросла популярность Китая. Рост обусловлен открытием границ после трех лет ограничений из-за пандемии. Кроме того, рост турпотока показали Вьетнам (+148%), Сингапур (+130%), Япония (+94%) и Шри-Ланка (+62%).

Эксперты также выявили повышенный интерес россиян к Ближнему Востоку. В этом году на 17% больше туристов поехало в ОАЭ, а Саудовская Аравия приняла на 20% больше путешественников. В 51 раз чаще чем на прошлые новогодние праздники россияне путешествовали в Кувейт.

В пресс-службе оператора связи также сообщили, что турпоток в Европу вырос на 8,5%. Наилучшую динамику показали Италия (+47%), Германия (+34%), Франция (+27%). По годовому приросту российских туристов в лидерах оказалась Исландия, – страну посетили втрое больше россиян. Самый ощутимый спад популярности у россиян испытала Финляндия, где новогодний поток российских туристов снизился сразу на 71%.

Традиционно одним из популярных направлений для путешествий россиян под Новый год выступила Африка. Здесь лидируют Алжир (+182%), Маврикий (+168%), Марокко (+65%) и Египет (+19%).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру