Выяснилось местонахождение владелицы разбившегося в Афганистане бизнес-джета: «Вся заплаканная»

Falcon находился на балансе фирмы Екатерины Агаповой

Владелица фирмы «Атлетик групп», на балансе которой находится разбившийся в горах Афганистана самолет Falcon с российским экипажем, пока не задержана. По нашей информации, Екатерина Агапова находится в своем коттедже в Люберецком городском округе Подмосковья.

Falcon находился на балансе фирмы Екатерины Агаповой

Сегодня стало известно, что следователями Западного межрегионального СУ на транспорте СКР проводятся обыски, изымаются документы, имеющие значение для следствия. Однако в доме хозяйки фирмы следственные мероприятия во вторник в первой половине дня не проводились. Соседи видели Агапову мельком. «Она вся заплаканная», - пояснили они.

«МК» удалось выяснить, как развивалась бизнес-карьера Агаповой. Она начинала с салонов красоты, у женщины было две успешные торговые точки – в Москве и Сочи. Однако московский салон пришлось закрыть из-за конфликта с соучредителем. Затем фирма приобрела спортзал в Люберцах, однако прошлым летом его выкупил у Агаповой ее брат. Фирма была записана на саму Екатерину и ее мужа Аркадия Грачева, который пилотировал злополучный Falcon в момент катастрофы.

Из родных и близких Агаповой почти никто не знал, что в ведении «Атлетик групп» находится самолет. Контора не имела лицензии на организацию полетов.

Напомним, в результате крушения выполнявшего санитарный рейс из Таиланда в Москву самолета Falcon погибли двое пассажиров – супруги Евсюковы. Двое врачей и двое членов экипажа выжили и сейчас проходят курс реабилитации в Афганистане. Основная версия причин авиакатастрофы – отказ двигателей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29201 от 24 января 2024

Заголовок в газете: Авантюра высокого полета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру