"Месть Москвы": Верке Сердючке пожизненно запретили въезд в ОАЭ

Андрей Данилко обвинил Россию в запрете на въезд в ОАЭ после концерта в Дубае

Андрей Данилко обвинил Россию в запрете на въезд в ОАЭ после концерта в Дубае

Украинский артист Андрей Данилко заявил, что власти ОАЭ издали в отношении него пожизненный запрет на въезд в страну. Ранее о таком решении ближневосточной страны писали СМИ, но официально информация не была подтверждена. Утверждалось, что санкция была применена к создателю образа Верки Сердючки после выступления в Дубае в декабре прошлого года. Артиста обвиняли в том, что он со сцены "разжигал межнациональную рознь", делая заявления в поддержку Украины.

В беседе с украинскими СМИ Данилко сообщил, что до недавнего времени не знал о своем статусе не въездного в ОАЭ, но теперь получил подтверждение от ряда источников. По словам артиста, официальная причина запрета на пересечение границы данной страны не указана ни в одном документе. Данилко полагает, что "это не делается по желанию властей Эмиратов, это делается по указанию российской верхушки".

"Это совершенно точно личная месть", - заявил артист.

Он высказал мнение, что власти РФ не любят его альтер эго потому, что она их высмеивает. Также Данилко выразил уверенность в том, что многие простые россияне любят образ Верки Сердючки и ее песни, и это, по его мнению, тоже является причиной для "мести".

Ранее рок-группа "Би-2" обвиняла российские власти в преследовании коллектива в Таиланде. МИД РФ официально опровергал все обвинения. При этом представитель ведомства Мария Захарова заявляла, что "российские дипломаты полноформатно доводят позицию по теме СВО" другим государствам. Так она комментировала изданию "Подъем" отказ Индонезии впустить юмориста Максима Галкина (внесен в РФ в реестр иноагентов) и задержание "Би-2" в Таиланде по обвинению в незаконном концерте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру